Dacia Stepway Auto

ou similaire
Essaouira, Maroc
Dacia Stepway Auto - 1
View
à partir €35/jour

Après votre réservation, nous confirmerons la voiture choisie ou vous en proposerons une similaire si elle n’est pas disponible.

1
2
3

Tous les horaires sont à l'heure locale du Maroc (GMT+1).

Essaouira

NB : Le départ doit se faire à Essaouira

Livraison à votre hôtel ou aéroport

Livraison à votre hôtel ou aéroport

Où devons-nous récupérer la voiture ?

€10 par article(Max: 1)

0

€10 par article(Max: 2)

0

€10 par article(Max: 2)

0

€15 par article(Max: 1)

0
Prix de Base€35
Total€35

Spécifications

Type de Voiture

Pas Chère, Hatchback, Sans Caution

Modèle

Dacia

Année

2024-2026

Type de Carburant

Essence

Transmission

Automatique

Sièges

5

Portes

4

Climatisation

Oui

Politique de Kilométrage

Kilométrage illimité

Politique de Carburant

Même à Même

Âge du conducteur requis

21+

Pourquoi Réserver Avec Nous

  • Prise en charge gratuite à l'aéroport et à l'hôtel
  • Meilleure Qualité et Service
  • Support WhatsApp 24/7 Inclus
  • Confirmation Instantanée de la Réservation

Aperçu

Louer une Dacia Stepway Auto à Essaouira offre une berline automatique à essence de 2024 à 2026 avec cinq places, quatre portes et la climatisation. Son format de berline surélevée donne aux conducteurs une position légèrement plus droite tout en conservant des dimensions compactes pour les routes et les parkings autour du périmètre de la médina. La prise en charge gratuite à l'aéroport est disponible, ainsi que la livraison gratuite aux hôtels et riads de la ville. Une option sans dépôt de garantie est disponible et aucune carte de crédit n'est requise. L'âge minimum du conducteur est de 21 ans, avec deux ans ou plus d'expérience de conduite et les documents de voyage et de permis valides requis.

Notes Spéciales

Ce qui est inclus avec votre location de Dacia Stepway Auto à Essaouira

Prise en charge et livraison à l'aéroport : Récupérez votre Dacia Stepway Auto à l'aéroport d'Essaouira Mogador (ESU), avec livraison gratuite aux hôtels d'Essaouira.

Dépôt de garantie : Une option sans dépôt de garantie est disponible, sans carte de crédit requise lorsque confirmé.

Kilométrage : Les locations de plus de six jours incluent les kilomètres illimités ; les locations plus courtes suivent le plan de voyage convenu.

Assurance : Assurance tous risques/CDW incluse ; la franchise dépend du plan de protection confirmé.

Politique de carburant : Retournez la Dacia Stepway Auto avec le même niveau de carburant qu'à la prise en charge.

Âge et permis du conducteur : Âge minimum 21 ans, avec un permis de conduire valide détenu depuis au moins deux ans.

Assistance : Assistance routière et par WhatsApp 24h/24 et 7j/7 pendant toute la durée de votre location.

De Notre Partenaire

MarHire Car Essaouira est une agence de location de voitures locale opérant sous MarHire LLC et proposant des locations de Dacia Stepway Auto pour les visiteurs explorant Essaouira et la région atlantique environnante. La prise en charge gratuite à l'aéroport et la livraison à l'hôtel ou au riad rendent la récupération du véhicule flexible, tandis qu'une assistance locale directe est disponible pour les besoins de location et les questions de remise. Les clients ont également accès à une assistance WhatsApp tout au long de la période de réservation.

Description

Pourquoi la Dacia Stepway Auto est idéale pour conduire à Essaouira

La Dacia Stepway Auto combine l'empreinte gérable d'une berline compacte avec une garde au sol légèrement surélevée, une boîte automatique, cinq places, quatre portes et la climatisation. Cette configuration lui confère une sensation plus droite qu'une berline basse conventionnelle sans ajouter les dimensions d'un SUV complet. Autour d'Essaouira, sa carrosserie compacte reste pratique pour les routes d'accès près des hôtels, riads et zones de stationnement en dehors de la médina piétonne. La boîte automatique simplifie également les changements de rythme fréquents. La motorisation essence complète un ensemble 2024-2026 axé sur une conduite urbaine et côtière sur route pavée sans complication.


Ce que vous recevez avec la location d'une Dacia Stepway Auto

La Dacia Stepway Auto peut être récupérée grâce à une prise en charge gratuite à l'aéroport ou livrée sans frais supplémentaires aux hôtels et riads autour d'Essaouira. Une option sans dépôt de garantie est disponible, et aucune carte de crédit n'est requise. L'assurance tous risques avec franchise s'applique dans le cadre du plan de protection confirmé, avec une option de franchise zéro potentiellement disponible. La voiture suit une politique de carburant identique à la prise en charge. Les locations de plus de six jours incluent les kilomètres illimités, tandis que les réservations plus courtes utilisent un plan de voyage approuvé. L'assistance routière 24h/24 et 7j/7 via WhatsApp reste accessible tout au long de la réservation.


Excursions côtières depuis Essaouira en Dacia Stepway Auto

Sidi Kaouki, environ 25 km : cette route côtière facile vers le sud prend environ 30 minutes et offre à la Stepway Auto une courte sortie sur route pavée où sa carrosserie compacte reste utile dans les rues du village et les zones de stationnement. Tamanar, environ 75 km : prolonge le trajet plus loin à travers le pays de l'arganier et les communautés rurales, offrant à la transmission automatique un mélange plus long de conduite sur route ouverte et de conduite locale plus lente. Les deux destinations permettent aux voyageurs de découvrir la campagne au-delà d'Essaouira tout en gardant le véhicule sur des routes publiques ordinaires adaptées à une berline automatique compacte.


À qui s'adresse la Dacia Stepway Auto ?

La Dacia Stepway Auto est un choix utile pour les visiteurs seuls, les couples et les petites familles qui souhaitent une voiture automatique de dimensions compactes avec une position assise légèrement plus haute. Sa configuration cinq places, quatre portes offre une flexibilité quotidienne normale pour les visites touristiques et les voyages régionaux lorsque les besoins en bagages restent modérés. Elle convient particulièrement aux voyageurs qui n'ont pas besoin de la taille supplémentaire d'un SUV mais souhaitent quelque chose de plus droit qu'une berline traditionnelle. Les groupes plus importants, les chargements de bagages lourds ou les besoins de sept places nécessitent une catégorie de véhicule plus grande.


Choisissez la Dacia Stepway Auto à Essaouira pour un voyage automatique compact, une prise en charge à l'aéroport et une livraison gratuite à l'hôtel. Une option sans dépôt de garantie est disponible avec MarHire Car Essaouira.

Questions Fréquemment Posées

Oui. Une option sans dépôt de garantie est disponible pour la Dacia Stepway Auto. Consultez le plan de protection confirmé pour votre réservation avant la prise en charge afin de comprendre les conditions d'assurance, de franchise et de dépôt s'appliquant à la réservation.

Oui. La prise en charge gratuite à l'aéroport est disponible à Essaouira, et le véhicule peut également être livré gratuitement aux hôtels et riads de la ville. Veuillez fournir les détails corrects de votre arrivée ou de votre hébergement lors de la réservation.

L'assurance tous risques avec franchise est incluse selon l'accord de protection confirmé. Une option sans franchise peut également être disponible, en fonction du plan de protection proposé pour votre réservation de Dacia Stepway Auto sélectionnée.

La disponibilité dépend de vos dates de voyage sélectionnées et des autres réservations confirmées. Entrez les dates de prise en charge et de retour en ligne ou contactez MarHire Car Essaouira par WhatsApp pour vérifier la disponibilité de la Dacia Stepway Auto pour votre période.

Le conducteur doit avoir au moins 21 ans, posséder deux ans ou plus d'expérience de conduite et présenter un passeport et un permis de conduire valides. Un permis de conduire international peut être nécessaire pour certains formats de permis.

Aucune carte de crédit n'est requise pour cette Dacia Stepway Auto. Vérifiez le moyen de paiement accepté et les conditions de protection finales lors de la confirmation de la réservation afin que les exigences soient claires avant la remise du véhicule.

Le véhicule suit une politique de carburant identique à la prise en charge. Retournez la Dacia Stepway Auto avec un niveau de carburant approximativement égal à celui enregistré au début de la location.

Une assistance routière par WhatsApp 24h/24 et 7j/7 est disponible pendant toute la durée de la location de la Dacia Stepway Auto. Si un problème lié au véhicule survient pendant la conduite, contactez rapidement l'équipe d'assistance pour obtenir des conseils et les prochaines étapes appropriées.

Visitez notre bureau

MarHire Car Essaouira

Adresse
13 Rue El Ayachi, Essaouira, 44000, MA
Téléphone / WhatsApp
+212660745055
Écrivez-nous
[email protected]

Contacter MarHire

Sélectionnez un service pour discuter

Support en ligne 24/7